ВАЖНО!

Телефон "горячей линии" по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по программам общего образования 44-42-04

четверг, 31 октября 2013 г.

29 октября 2013 года на территории Балаковского муниципального района прошел тренировочный экзамен по информатике и ИКТ

Второй год подряд в октябре на базе школ г. Балаково проводится тренировочный экзамен по информатике и информационным технологиям в компьютеризированной форме. Экзамен проводится в рамках совершенствования процедур проведения единого государственного экзамена в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 10 апреля 2011 г. Пр-941. Главное отличие технологии проведения экзамена в компьютеризированной форме - печать заданий и бланков непосредственно в аудитории проведения экзамена с использованием специализированного программного обеспечения. Участники экзамена получали задания не только на бумажном носителе, но и в электронном виде, им также была предоставлена возможность выполнить практические задания с использованием электронных таблиц и в выбранной ими среде программирования.

В 2013 году на базе 4-х балаковских школ (№№13, 27, 28, лицей №2) были сформированы пункты проведения экзамена, в которых были подготовлены 9 аудиторий с необходимым количеством компьютеров. Общее число обучающихся 11-ых классов, принявших участие в тренировочном экзамене, составило 89 человек, что составляет 81% от числа обучающихся, планирующих в 2014 году сдавать экзамен по информатике. В 2012 году число участников составило 65 человек (72% от числа участников реального экзамена).

Для проведения экзамена были привлечены 30 работников учреждений образования, которые прошли специальную подготовку.

В ходе экзамена не было зафиксировано нарушений процедур его проведения. Видеосюжет ТК "Дзержинск"

Комментариев нет:

Отправить комментарий