ВАЖНО!

Телефон "горячей линии" по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по программам общего образования 44-42-04

понедельник, 28 октября 2013 г.

24 октября 2013 года на территории Балаково был проведен тренировочный экзамен по английскому языку по технологии ЕГЭ

24 октября 2013 года в г. Балаково на базе 2-х пунктов проведения экзаменов (школа №13 и гимназия №2) прошел тренировочный экзамен по иностранному (английскому) языку с реализацией устного компонента по технологии единого государственного экзамена.
В 2013 году балаковские школьники и педагоги впервые приняли участие в апробации новой процедуры проведения устной части экзамена по иностранному языку, которая разработана в рамках совершенствования процедур проведения единого государственного экзамена в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 10 апреля 2011 г. Пр-941. Главная цель тренировочного экзамена – это апробация организационно-технологического проведения ЕГЭ по иностранному языку с компонентом в устной форме.
Отличительной особенностью нового формата проведения экзамена по иностранному языку является его разделение на 2 этапа - письменная и устная часть. При этом письменная часть проводится по традиционной технологии единого государственного экзамена, а устная - с использованием специализированного программного обеспечения, при отсутствии экзаменатора-собеседника. При этом участнику было предоставлено право на любом этапе отказаться от участия в устной части.
На экзамен явились 98 старшеклассников из 100 ранее заявившихся, устную часть сдавали 83 участника (83% от заявившихся). В ходе экзамена не было зафиксировано нарушений процедуры его проведения.
29 октября 2013 года на территории Балаковского муниципального района пройдёт пробный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ).
Через определённое время, не ранее 2015 года, КЕГЭ по информатике и ИКТ, иностранным языкам с устной частью начнут сдавать уже в штатном режиме.
Видеосюжет Первого канала о том как проходил тренировочный экзамен по английскому языку

Комментариев нет:

Отправить комментарий