ВАЖНО!

Телефон "горячей линии" по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по программам общего образования 44-42-04

понедельник, 10 ноября 2014 г.

Информация о порядке и местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2014/2015 учебном году

Комитет образования информирует о том, что осуществляется регистрация участников итогового сочинения (изложения).
Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), а также может быть использовано при приеме в образовательные организации высшего образования.
Итоговое сочинение (изложение):
  • должны писать все, кому необходимо получить допуск к ГИА-11 и аттестат о среднем общем образовании, в том числе лица, которые в прошлом году не смогли пройти итоговую аттестацию по программам среднего общего образования, т. к. получили неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам;
  • могут писать все, кто освоил образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеет документ, подтверждающий получение среднего общего образования, а так же граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее - выпускники прошлых лет).
  • вправе писать изложение обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды; обучающиеся, получающие среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; а так же лица, обучающиеся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.
В 2014/2015 учебном году обучающимся и выпускникам прошлых лет на сочинение (изложение), которое состоится 3 декабря 2014 года необходимо зарегистрироваться до 19 ноября 2014 года.
Регистрация выпускников прошлых лет на сочинение (изложение), которое состоится 4 февраля 2014 года – осуществляется до 21 января 2015 года, на сочинение 6 мая 2015 года - до 22 апреля 2015 года.
Обучающиеся текущего года и выпускники общеобразовательных организаций прошлых лет, не прошедшие ГИА и не получившие аттестат о среднем общем образовании регистрируются на участие в итоговом сочинении (изложении) в своей образовательной организации.
Выпускники прошлых лет подают заявление на участие в итоговом сочинении в Комитет образования администрации Балаковского муниципального района (г. Балаково, ул. Факел Социализма. д. 9б, кабинет №30).
Подача заявления осуществляется лицом, планирующим принять участие в итоговом сочинении, родителями (законными представителями) для несовершеннолетних граждан, или лицом, представляющим интересы гражданина на основании нотариально заверенной доверенности.
При подаче заявления необходимо предоставить оригиналы документа об образовании, подтверждающего получение среднего общего образования (при необходимости, с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально), документа, удостоверяющего личность и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС).
Прием заявлений в Комитете образования осуществляется по следующему графику: понедельник - четверг с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00); пятница с 13.00 до 17.00.

Подготовлено по материалам официального сайта министерства образования Саратовской области http://www.minobr.saratov.gov.ru/news/7024/

Комментариев нет:

Отправить комментарий