ВАЖНО!

Телефон "горячей линии" по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по программам общего образования 44-42-04

пятница, 30 мая 2014 г.

26 мая 2014 года на территории Балаковского муниципального района прошли экзамены по географии и литературе в форме ЕГЭ

26 мая 2014 года в соответствии с единым расписанием проведения единого государственного экзамена на территории Балаковского муниципального района прошли экзамены по географии и литературе. Общее число обучающихся, участвовавших в ЕГЭ по географии – 30 человек, общее число обучающихся, принявших участие в ЕГЭ по литературе – 55 человек. Экзамены по этим предметам традиционно являются малочисленными, как правило, эти предметы выбирают для сдачи экзаменов не более 5% выпускников.

Было открыто 4 пункта проведения единого государственного экзамена на базе школ №№13, 28, гимназии №2 и лицея №2. Все аудитории оснащены системой видеонаблюдения. В пунктах было организовано дежурство медицинских работников и сотрудников полиции, обеспечено соблюдение всех требований законодательства в части проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. На входе в каждый ППЭ осуществлялась проверка на наличие у участников сотовых телефонов с помощью металлодетекторов.
За ходом экзаменов следили 24 общественных наблюдателя, а также онлайн-наблюдатели (через портал http://smotriege.ru/).
По итогам экзаменов не было зафиксировано фактов удаления участников и работников ППЭ за допущенные нарушения. Результаты участников станут известны 6 июня 2014 года.
Следующий очень важный и массовый экзамен – ЕГЭ по русскому языку состоится 29 мая 2014 года. Планируется, что в нем примут участие более 850 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий